- Фитомагазин
- Аппликатор, тренажеры, рефлексотерапия
- Аппликатор Кузнецова шейный
Аппликатор Кузнецова часто назначают людям, занятым на производстве и имеющим большие физические и эмоциональные нагрузки.
Аппликатор Кузнецова - это игольчатый шейный аппликатор презначен для индивидуального использования, локального воздействия на шейный отдел позвоночника.
Воздействие аппликатор Кузнецова на данный отдел позвоночника является эффективным методом лечения шейного остеохондроза, ишемии и дистонии головного мозга, гипертонической болезни, атеросклероза сосудов головного мозга, способствует уменьшению головных болей и болей в шее, восстановлению и повышению работоспособности.
Порядок применения
Аппликатор Кузнецова накладывают на шейный отдел позвоночника.
Аппликатор Кузнецова имеет застежку которая позволяет надежно закрепить аппликатор, а также регулировать силу давления игольчатых модулей на шею, создавая надежный контакт аппликатора с телом.
Во время аппликаций необходимо увеличивать или уменьшать степень нажатия игл, ориентируясь по болевым ощущениям, которые сопровождаются ощущением тепла и покраснением кожных покровов.
Длительность процедуры - от 15 минут и более.
Аппликатор Кузнецова следует применять до наступления положительного эффекта.
Первые аппликации рекомендуется проводить в щадящем режиме (до появления болевых ощущений, соизмеримых с пределом терпимости).
Начинать аппликацию следует не раньше, чем через час после еды, а заканчивать – за час до еды.
Противопоказания:
Те же, что и при лечебном массаже: опухоли, гнойничковые заболевания кожи, тромбофлебит.
Производитель: ООО «Надежда» (Россия)